Пятница, 26.04.2024, 14:12


Главная
Регистрация
Вход
†Четыре Стихии† Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 5 » Стихия земли
03:29
Стихия земли
          

Земная стихия - это наш материальный мир, наше умение быть "здесь и сейчас", практичность и реалистичность. Люди земной стихии надежны и трудолюбивы, все делают очень основательно и всегда нацелены на получение конкретного результата. Их твердость и постоянство приводят в восхищение, а вот медлительность и некоторая холодность могут заставить понервничать тех, у кого земной стихии маловато.

Земными знаками являются Телец (фиксированный крест), Дева (мутабельный крест) и Козерог (кардинальный крест). Повторю основную суть о позиции каждого креста: кардинальный крест - это действие в определенном направлении, движение к цели, инициатива; фиксированный - постоянство, стабильность и упорство, выжидательная позиция; мутабельный - адаптация к окружающей среде, гибкость, приспособляемость к обстоятельствам. Т.е. каждый из трех знаков действует, выжидает или адаптируется в рамках земной стихии - нашего материального мира, на земном, физическом уровне.

Если Вы относитесь к знаку земной стихии, то Вам необходимо знать о значительной силе, которую может Вам дать земля. Прикосновение к земле поможет настроиться на силу роста деревьев и растений, ощутить себя частью природы и наполнит Вас колоссальной силой. Любая деятельность, связанная с предметами материального мира или материальными ценностями, использованием и овладением природными процессами, поможет почувствовать себя в своей стихии. Если Вы ощущаете энергетическое истощение, в первую очередь позаботьтесь о своем теле: массаж, солевые или грязевые ванны, любая очистка солью, маски, скрабы, пилинг и т.д. Работа с телом - это Ваш ресурс. Любая телесно ориентированная терапия поможет восстановить силы. Физическое расслабление, релаксация - это первое, к чему Вы должны стремиться в стрессовых ситуациях. А уж дальше тело само начнет восстановление Вашей энергетики, что приведет к выправлению любой ситуации.

Если же кто-то из вашего окружения родился под знаком земной стихии, помните об их инстинктивной настройке на материальный мир и его практическое использование. При взаимодействии с людьми земной стихии всегда учитывайте, что они рассматривают все через призму практичности, целесообразности и возможности реального применения. При этом Телец - самый упрямый, но и самый терпеливый. Не пытайтесь его переделать. Он может долго молчать о своем недовольстве, избегая конфликта, но в итоге он удивит Вас силой, с которой даст отпор, когда его терпению придет конец. Девы смогут приспособиться к любым обстоятельствам и извлечь из них пользу для себя. С одной стороны, они покладисты и исполнительны, но, с другой, высокая требовательность к себе и окружающим заставляет их порой быть слишком критичными и ворчливыми. Если Вы спокойно отнесетесь к их комментариям или нападкам, то сможете извлечь немалую пользу для себя в общении с ними, благодаря их аналитическому уму и способности трезво оценить ситуацию. При общении с Козерогами помните, что за внешней сухостью может скрываться непроявленная чувствительность. Они никого не хотят пускать в свой внутренний мир. Дайте им понять, что готовы разделить с ними любые чувства, но не нарушайте установленных ими границ. Учитесь у них целеустремленности, самостоятельности, умению планировать свои действия и отсекать все ненужное.



Просмотров: 723 | Добавил: Chemodan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz