Пятница, 19.04.2024, 11:25


Главная
Регистрация
Вход
†Четыре Стихии† Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 5 » Стихия огня
03:32
Стихия огня
          

Что такое стихия Огня? Это наша жизненная энергия, физическая активность, воля. Огненные люди - это люди действия, силы и значительной веры в себя. Они очень активны, подвижны, зачастую агрессивны. Им присуща импульсивность, энтузиазм, искренность.

Огненными знаками являются Овен, Лев и Стрелец.

В трех знаках стихия Огня проходит три этапа развития. Эти этапы и обуславливают наличие трех стратегий поведения. Первый - этап зарождения и бурного роста. Кардинальная позиция. Это действие в определенном направлении, движение к цели, инициатива. Выразителем Огненной стихии в кардинальной стратегии является Овен. Второй этап - это стабилизация и укрепление. Фиксированная позиция, символизирующая постоянство, стабильность и упорство. Стратегией фиксированных знаков будет выжидательная позиция. И выразителем ее является знак Льва. Третьим этапом будет перерождение и трансформация. Стратегией на данном этапе будет адаптация к окружающей среде, гибкость, приспособляемость к обстоятельствам. Эта позиция названа мутабельной, от английского слова "способный к изменению". И каналом огненной стихии в мутабельном проявлении служит знак Стрельца.

Проводя синтез стихии и стратегии, мы можем дать образное описание огненной стихии в каждом знаке. Мне нравится описание, которое дает П.Максимов в "Кратком курсе научной астрологии": "Огонь Овна - самый горячий, обжигающий. Это физический огонь. Наиболее импульсивный. "Здесь и сейчас". Огонь Льва - уже не такой горячий, он освещает и согревает все вокруг, он яркий, чтобы его видело как можно большее количество людей. Свет на сцене. Огонь Стрельца, это совсем уже и не огонь, а свет или горячий воздух над остывающими углями. Он уже не обжигает, он светит не повсюду, он освещает путь. Стрелец в чем-то близок воздуху в своей интеллектуальной направленности. Луч света сверху (или наверх)".

Теперь с практической точки зрения - что вам дает знание того, что вы, или кто-то из ваших близких, принадлежите к огненной стихии?

С точки зрения личного применения вы, прежде всего, получаете знание о своей наиболее важной потребности энергетического пополнения и наиболее мощном канале для пополнения ресурсов. Огненные знаки черпают энергию от Солнца, огня и физической активности. Если вы чувствуете усталость или пребываете в плохом настроении, зажгите свечу, при хорошей погоде - выйдите на солнышко, при возможности сходите в спортзал, фитнес-клуб, или просто займитесь какой-то физической деятельностью. Кроме того, пополнению жизненной энергии и успешному противостоянию стрессам также способствует взаимодействие с другими людьми огненного типа. В совместной деятельности вы сможете пополнять ресурсы друг друга, не прилагая к этому особых усилий и получая от этого взаимное удовольствие.

С точки зрения внешнего применения, знание того, что ваш партнер принадлежит к огненной стихии, позволит вам, выражаясь терминами НЛП, "говорить на языке собеседника". Это поможет соотнести свои ожидания с потребностями, возможностями и стремлениями собеседника. Помните о том, что его сознание настроено рассматривать все через призму огненной стихии - активного воздействия на среду и ситуацию. При этом не пытайтесь сдерживать инициативу Овна, это вызовет лишь раздражение. Попытайтесь найти продуктивный путь, чтобы направить его энергию в позитивное русло. Не торопите Льва. Помните о том, что он - царь зверей и отнеситесь с уважением к его размеренным действиям, которые удивят вас постоянством, верностью, великодушием и творческим подходом. Не относитесь пренебрежительно к советам и высказываниям Стрельца. Возможно, вас будет раздражать его стремление все обобщить и пофилософствовать. Но помните, что его огонь освещает путь к цели, он способен расширить ваше видение ситуации, необходимых действий и дать вам веру в себя.

"Стихия солнечного знака определяет наиболее важную потребность энергетического пополнения, так как это основная энергия, которую мы постоянно истощаем. Все мы слышали выражение, что человек "находится не в своей стихии", т.е. имеет дело со сферой активности, которая чужда его истинной натуре. Например, человек воздушного типа, пытающийся отказаться от своих интеллектуальных потребностей и зарабатывать себе на жизнь, работая чернорабочим, вероятно, будет чувствовать себя не в своей стихии. Если этот человек не будет компенсировать это участием в общественной или интеллектуальной деятельности в свободное от работы время, то постепенно истощит себя, потому что его воздушная стихия не будет подзаряжаться. Другими словами, стихия солнечного знака - это топливо, которое нужно человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым! Это источник нашей основной энергии, позволяющий нам пополнять свои жизненные силы, чтобы справляться со стрессами и требованиями повседневной жизни. Хотя теоретически человек может компенсировать то, что большую часть времени он тратит на работу, в которой чувствует себя "не в своей стихии", любой человек должен найти вид работы, который по-настоящему будет соответствовать его стихии, если он хочет, чтобы эта профессия удовлетворяла его в течение долгого времени". (С.Арройо)


Просмотров: 695 | Добавил: Chemodan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz